大きくする 標準 小さくする

記事一覧

【2018年・第8節・試合結果】

2018/11/06 記事

11月4日、カテゴリーA・Bの 各2試合ずつが行われました。カテゴリーAでは、六甲FBが芦屋クラブを下し、4年連続の完全優勝に王手を掛けました。スーパースターズは昨年2位の文の里クラブを下しました。カテゴリーBでは、京都アパッチが雑草クラブにエッジアウト。SRCバーバリアンズは交野クラブに快勝しました。【2018年・第8節・試合結果】2018年11月4日(日)京都・吉祥院球技場第1試合文の里クラブ   14(前14・T2 後0)勝点0スーパースターズ 29(前19・T3G2 後10・T1G1P1)勝点4第2試合京都アパッチ  31(前12・T2G1 後19・T3G2)勝点4雑草クラブ   28 (前14・T2G2 後14・T2G2)勝点1兵庫・日岡山公園G六甲FB   31 (前21・T3G3 後10・T2) 勝点5芦屋クラブ 12(前0 後12・T2G1)勝点0大阪・J-GREEN堺SRCバーバリ...

【2018年・第7節・試合結果】

2018/10/31 記事

10月28日、カテゴリーA・B・C 各1試合ずつ行われました。カテゴリーAでは、スーパースターズが前半の貯金が効いて奈良ムースクラブを下しました。カテゴリーBでは、逆に千里馬クラブが前半の貯金を活かせずSRCバーバリアンズが逆転勝利。カテゴリーCでは、大阪エレファンツが2連勝のくすのきクラブに零封で勝利しました。【2018年・第7節・試合結果】2018年10月28日(日)大阪・河内長野下里運動公園人工芝競技場第1試合千里馬クラブ    13(前10・T2 後3・P1)勝点0SRCバーバリアンズ 26(前0 後26・T4G3)勝点4第2試合スーパースターズ  53(前29・T4G3P1 後24・T4G2)勝点5奈良ムースクラブ  24 (前0 後24・T4G2)勝点0大阪・鶴見運動場第1試合くすのきクラブ   0 勝点0大阪エレファンツ 34(前22・T3G2P1 後12・T2G1)勝点5

【2018年・第6節・試合結果】

2018/10/22 記事

10月21日、カテゴリーA 2試合、カテゴリーB 2試合、カテゴリーC 1試合がそれぞれ行われました。カテゴリーAでは、六甲FBが京都フリークスを157-0のスコアで圧倒。文の里クラブも奈良ムースクラブに快勝しました。カテゴリーBでは、雑草クラブが3連勝。千里馬クラブは交野クラブに勝利しました。カテゴリーCでは、寝屋川クラブがレイクサイドクラブに勝利、レイクサイドは苦しい3連敗です。【2018年・第6節・試合結果】2018年10月21日(日)奈良・親里球技場第1試合奈良ムースクラブ  5(前0 後5・T1)勝点0文の里クラブ    55(前43・T7G4 後12・T2G1)勝点5第2試合六甲ファイティングブル  157(前82・T12G11 後75・T13G5)勝点5京都フリークス        0  勝点0 大阪・いきいき交野第1試合東大阪KINDAI    25(前5・T1 後20・T3G1...

【2018年・第5節・試合結果】

2018/10/15 記事

10月14日にカテゴリーA 2試合、カテゴリーC 1試合が行われました。カテゴリーAでは六甲FB・芦屋クラブが、それぞれスーパースターズ・京都フリークスに快勝。カテゴリーCでは寝屋川クラブが常翔クラブに逆転勝利を収めました。【2018年・第5節・試合結果】2018年10月14日(日)京都・吉祥院公園球技場第1試合六甲FB     81(前43T7G4 後38T6G4) 勝ち点5スーパースターズ  7(前0 後7T1G1)勝ち点0第2試合京都フリークス  5(前5T1 後0) 勝ち点0芦屋クラブ   47(前27T5G1 後20T3G1P1)勝ち点5大阪・淀川河川公園・大間(木屋元)グラウンド常翔クラブ  24(前24T4G2 後0) 勝ち点1寝屋川クラブ 27(前5T1 後22T4G1)勝ち点4

【2018年・第4節・試合結果】

2018/10/10 記事

10月7日にカテゴリーA 1試合、カテゴリーB 2試合、カテゴリーC 1試合が行われました。カテゴリーAでは今年昇格同士が対戦し京都フリークスが奈良ムースに快勝。カテゴリーBでは古豪同士の対戦となった雑草クラブvs千里馬クラブは雑草クラブが終始リードを保ち快勝。SRCバーバリは今季昇格の東大阪KINDAIに勝利しました。 カテゴリーCではくすのきクラブがレイクサイドクラブに大勝しました。【2018年・第4節・試合結果】2018年10月7日(日)滋賀・BKCグリーンフィールド第1試合レイクサイド  12(前5T1 後7T1G1) 勝ち点0くすのきクラブ 78(前33T5G4 後45T7G5)勝ち点5第2試合雑草クラブ  41(前17T3G1 後24T4G2) 勝ち点5千里馬クラブ 15(前5T1 後10T2)勝ち点0奈良・天理親里球技場第1試合京都フリークス 46(前24T4G2 後22T4P1) 勝...

【2018年・変更】試合会場・KO時間変更のお知らせ

2018/10/09 記事

台風21号・24号の影響により、下記試合の試合会場および/またはKO時間が下記の通り変更となりましたのでお知らせいたします。※1:振替日程調整中※3:10月5日更新分※4:10月9日更新分 日付 当番チーム 対戦チーム 試合会場 KO時間 備考 9/30 常翔クラブ 大阪エレファンツ ※1 寝屋川クラブ 鴨沂クラブ ※1 11/11 常翔クラブ 鴨沂クラブ いきいき交野 10:00 大阪エレファンツ レイクサイドクラブ いきいき交野 11:40 交野クラブ 東大阪KINDAI いきいき交野 13:20 寝屋川クラブ くすのきクラブ いきいき交野 1...

【2018年・第3節・試合結果】

2018/09/25 記事

9月23日にカテゴリーBの2試合とカテゴリーCの開幕戦2試合が行われました。カテゴリーBでは雑草クラブがSRCバーバリアンズを下して昨年のリベンジ。カテゴリーCでは寝屋川クラブがレイクサイドクラブに大勝した一方、くすのきクラブは鴨沂クラブに4点差の僅差で逆転勝利と対照的な開幕戦となりました。【2018年・第3節・試合結果】2018年9月23日(日)京都・吉祥院公園球技場第1試合寝屋川クラブ 78(前36T6G3 後42T6G6) 勝ち点5レイクサイド 26(前7T1G1 後19T3G2)勝ち点0第2試合鴨沂クラブ  20(前12T2G1 後8T1P1) 勝ち点1くすのクラブ 24(前10T2 後14T2G2)勝ち点4大阪・いきいきランド交野SRCバーバリ 22(前5T1 後17T3G2) 勝ち点0雑草クラブ   38(前7T1G1 後31T5G3)勝ち点4

【2018年・第2節・試合結果】

2018/09/18 記事

9月16日にカテゴリーAの1試合とカテゴリーBの開幕戦1試合が行われました。カテゴリーAでは今年昇格した京都フリークスが昨年2位の文の里クラブに逆転で勝利。カテゴリーBの開幕戦は京都アパッチが、Cから昇格した交野クラブを大差で下しました。次節からカテゴリーCも開幕します。【2018年・第2節・試合結果】2018年9月16日(日)京都・太陽が丘グランド第1試合京都アパッチ 55(前31T5G3 後24T4G2) 勝ち点5交野クラブ   5(前5T1 後0)勝ち点0第2試合京都フリークス 20(前8T1P1 後12T2G1) 勝ち点4文の里クラブ  17(前17T3G1 後0)勝ち点1

【2018年・変更】試合会場・KO時間変更のお知らせ

2018/09/12 記事

台風21号の影響により使用不可となった試合会場があるため、その影響により下記試合の試合会場およびKO時間が下記の通り変更となりましたのでお知らせいたします。 日付 当番チーム 対戦チーム 試合会場 KO時間 9/30 常翔クラブ 大阪エレファンツ いきいき交野 11:00 寝屋川クラブ 鴨沂クラブ いきいき交野 12:40 雑草クラブ 交野クラブ いきいき交野 14:20 10/7 京都フリークス 奈良ムースクラブ 天理親里 13:00 SRCバーバリアンズ 東大阪KINDAI 天理親里 14:40 レイクサイドクラブ くすのきクラブ BKC 13:00 雑草クラブ ...

【2018年・第1節・試合結果】

2018/09/10 記事

9月9日にカテゴリーAの1試合が行われ、今シーズンが開幕致しました。昨年優勝の六甲ファイティングブルとカテゴリーAに1年で復活した奈良ムースクラブとの開幕戦は、六甲ファイティングブルの完勝で終わりました。次週からカテゴリーBの試合も始まります。【2018年・第1節・試合結果】2018年9月9日(日)奈良・親里球技場奈良ムースクラブ     7(前7T1G1 後0) 勝ち点0六甲ファイティングブル  70(前31T4G4P1 後39T7G2)勝ち点5

【日程】2018年シーズン日程が決まりました!

2018/08/03 記事

7月29日、関西協会において近畿リーグの代表者会議が行われ、2018年シーズンの日程が確定致しました。9月9日から12月2日まで、大阪、京都、奈良、兵庫、滋賀の各会場で熱戦が繰り広げられます。応援宜しくお願いします!日程表: http://kcrl.r-cms.jp/leaguerugby_list/星取表: カテゴリーA      カテゴリーB      カテゴリーC 尚、カテゴリーAの1位・2位チームは全国大会に出場、3位チームは12月9日に行われる関西第5代表決定戦(vs東海2位)へと回ります。※入替戦の日程は別途決まり次第お知らせ致します。